Акция «Безопасный лёд»

С 24февраля по 1марта 2020 года на территории Алтайского края будет проходитьчетвертый этап масштабной межведомственной профилактической акции «Безопасный лёд»

В течение недели под особым контролем сотрудников МЧС России будут находиться зимние водоемы, при этом, в  первую очередь, пристальное внимание будет уделено местам массового выхода людей на лед. Ежемесячно, начиная с ноября подразделения МЧС России совместно с  представителями органов местного самоуправления, общественных организаций, средств массовой информации и при содействии органов правопорядка усиливают профилактическую работу среди населения по правилам пребывания на льду акваторий.

Комплексный подход позволяет охватить максимальное количество водоёмов и мест массового выхода людей на лёд. Конкретно определены места, где высок риск провала людей и техники под лёд - это традиционно сложившиеся места лова рыбы, несанкционированные места перехода по льду, прибрежные территории у населенных пунктов.

В этих зонах планируется проведение патрулирований, специалисты патрульных групп буду проводить профилактические беседы с населением с вручением памяток, а также устанавливать предупредительные знаки и информационные стенды об опасности выхода на лёд.

В случаях, когда предусмотрено законное воздействие на  нарушителей, будут составляться протоколы об административных правонарушениях.
26 Февраля 2020 Центр ГИМС МЧС России по Алтайскому краю

На территории Поспелихинского района находятся 43 плоскостных спортивных сооружений, общей площадью 76160 кв.м., 15 спортивных залов с общей площадью 3028 кв.м., 5 стадионов и одна лыжная база. На территории района действует муниципальное общеобразовательное учреждение дополнительного образования «Поспелихинская детская юношеская спортивная школа». В спортивной школе занимаются 463 учащихся на отделениях баскетбола, футбола, легкой атлетики. На базе групп общефизической подготовки работают секции: полиатлон, волейбол, настольный теннис, лыжные гонки.  еще факты